Беседа о семейных ценностях «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»

7 июля в Приозерненской сельской библиотеке прошло мероприятие посвященное Дню любви семьи и верности  «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка», была оформлена одноименная книжная выставка. Библиотекарь Жученко А.А. показала детям презентацию «Всероссийский день семьи, любви и верности», из которой ребята узнали значение этого праздника, а так же они узнали историю любви Петра и Февронии, которые после своей смерти признаны святыми Православной  Церковью. В честь этих святых в России стал ежегодно 8 июня праздноваться День семьи, любви и верности. Ребята познакомились с символом праздника - ромашкой, читали стихотворения о ромашке и о семье, отгадывали загадки. В конце мероприятия все ребята  выполнили  мастер – класс по росписи камней. Рисование с помощью красок, очень увлекло ребят, их фантазии не было предела: рисовали солнце, небо, цветы, деревья и птиц.