Час памяти «А они родом из войны…»

27 января в Приозерненской б/ф № 30 провели час памяти «А они родом из войны…», посвященный 79 годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда.       На мероприятии присутствующие  услышали рассказ о страшных испытаниях, которые выпали на долю ленинградцев: обороне и снятии блокады, о героизме жителей города, о голоде и маленьком кусочке блокадного хлеба.

К мероприятию была подготовлена  выставка – память «Крещенные блокадой, мы знаем цену жизни». На выставке представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда: карты, схемы, воспоминания участников блокады, фотографии.

Блокада Ленинграда навсегда останется трагической, героической и победной страницей истории нашего народа. В заключение мероприятия минутой молчания гости почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. Долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!