Мультимедийный патриотический час "Крым навеки в гавань причалил родную"

К празднованию первой годовщины «Крымской весны» в Приозерненской библиотеке 12 марта 2015 г состоялся патриотический час «Крым навеки в гавань причалил родную» Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств, толерантности и уважения к этническому многообразию населения Крыма.

Ученикам 9 - 11 классов было предложено видеообращение Президента Владимира Владимировича Путина «Воссоединение Крыма с Россией», фрагменты из документального фильма Сергея Холошевского «Крымская весна: как это было» видеоролики :Крым-это Россия», «Вежливые люди в Крыму», видеоклипы на песни: «Марш ополченцев», «Керчь- Севастополь», «У моей России длинные косички».

С годовщиной присоединения Крыма с Россией поздравил голова Приозерновского с/ совета Каржинов В.А..

О референдуме 16 марта 2014 года поделились воспоминаниями председатель и члены участковой комиссии Князева Т. М., КарапетянА.А., Сбойчикова Е.Н, Сафонова Е.П. с презентацией фотографий референдума.

Учащиеся Быкова Люда, Бусько Мария, Захарова Надя, Сафонова Настя, Хохлаткин Сергей, Якубов Руслан прочитали блок стихотворений «Крымская звенящая весна» . Эти патриотические строки нашли живой отклик у присутствующей молодежи. Гости имели возможность ознакомиться с выставкой: « Цвети, республика моя!!!» И, конечно, присутствующие все встали когда зазвучала песня в исполнении Вики Цыгановой «Это Крым»

…Крымская звенящая весна,
                                                    Как же ты сияющее-красива!
                                                    Счастьем изнутри озарена
                                                    И спешишь в объятия России!