Ко дню рождения Пушкина  5 июня в Приозёрненской библиотеке для детей со школьной площадки  и  детей, которые посетили библиотеку,  была проведена игра-путешествие «В гости к Пушкину спешу».  Вступительная беседа библиотекаря  Манукало Светлана напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта.

Ребята совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадывали сказочный кроссворд, узнавали  сказки по иллюстрациям. Детям были предложены конкурсы: «Дорисуй и раскрась  картинку» и «Покажи сказку».

По желанию дети читали полюбившиеся стихотворения А.С.Пушкина «Зимнее утро», «Зимняя дорога»,  и др.  Победители районного конкурса «Пушкинские строки»  ученик 5 класса Егоров Степан  прочитал монолог из повести Пушкина «Руслан и Людмила»,  Синникова Дарья ученица 2 класса «У лукоморья дуб зелёный».  Дети увлеченно смотрели старый, добрый, мультипликационный фильм «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»

Ребята очень активно участвовали в играх и показали хорошие знания произведений Пушкина.   Все участники были награждены сладкими призами.

11 апреля в  Приозёрненской библиотеке  для учащихся начальных классов    прошёл информационный час «Главный закон Крыма», посвящённые четвёртой годовщине принятия Конституции Республики Крым

9 января в Приозёрненской библиотеке был проведен  час духовности «Свет рождественской  звезды», который был посвящен празднику Рождество Христово. Присутствующие познакомились с историей праздника, вспомнили о старинных обычаях празднования рождественской недели, включавшей коляду, святки и гадание.

Конструктор сайтов
Nethouse