В целях стимулирования профессионального мастерства библиотекарей, активизация информационной и рекламной деятельности библиотек и повышения их роли в пропаганде литературы по экологии и охране природы в централизованной библиотечной системе с 16 мая по 1 октября 2017 года был проведен районный конкурс библиотекарей на лучшую неординарную выставку экологической тематики, посвященную Году экологии в России. Диплом 1 степени за лучшее оформление книжной выставки присужден коллективу Приозерненской сельской библиотека-филиал № 30 (А. Алистархова, А. Жученко).

19 декабря в Приозёрненской библиотеке  к  Дню Святого Николая Чудотворца был проведён утренник «Добрый волшебник – Святой Николай» В ходе мероприятия ребята просмотрели видео-презентацию «Святой Николай - чудный старец, любимец детей» с помощью которой узнали о жизни Святого.

4 декабря  в рамках  читательского марафона «Получи радость чтения»  и Года экологи  Приозёрненской библиотекой был презентован фотопоэтический альбом Валерия Рябцева «Край фиолетовой горы». Участниками марафона стали , как и пользователи библиотеки,  так и просто жители с. Приозёрного всех возрастов, так как библиотекари не ограничились только библиотекой,  но и вышли с книгой на улицу, в магазины, в здание администрации села и др

4 декабря 2017 года Приозёрненская библиотека примет участие в Республиканском читательском марафоне в рамках Года экологии «Получи радость чтения». Марафон – это широкомасштабная рекламная акция, направленная на привлечение населения к чтению, способствующая популяризации общедоступных библиотек как социальных, культурных и образовательных учреждений. Все желающие приглашаются к участию в Марафоне.

3 ноября в Приозерненской сельской библиотеке прошел историко-патриотический час «Предков славные деяния», посвященный Дню народного единства. Библиотекарь Анна Жученко рассказала юным читателям о событиях 1612 года, о том как народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского боролось за освобождение Москвы от польских интервентов. Победа в этой борьбе продемонстрировала героизм и сплоченность всего народа.

28 июля в Приозерненской библиотеке состоялась игровая программа  «Дружба – это ценный дар!», приуроченная к Международному дню дружбы. Библиотекарь рассказала об этом дне и истории его создания, а затем дети рассказали о своих друзьях, какие они и почему они с ними дружат.

7 июля в Приозерненской сельской библиотеке прошло мероприятие посвященное Дню любви семьи и верности  «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка», была оформлена одноименная книжная выставка.