историко-патриотический час «Предков славные деяния»

3 ноября в Приозерненской сельской библиотеке прошел историко-патриотический час «Предков славные деяния», посвященный Дню народного единства. Библиотекарь Анна Жученко рассказала юным читателям о событиях 1612 года, о том как народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского боролось за освобождение Москвы от польских интервентов. Победа в этой борьбе продемонстрировала героизм и сплоченность всего народа.

Вниманию читателей была представлена медиа-презентация «От Руси к России». Ребята разных возрастов познакомились с историей этого праздника, затем приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению куклы из бумаги в народном стиле. Участники проявили огромный интерес к творческой работе и получили эстетическое удовольствие. В заключении был проведен обзор книжной выставки.