9 июня в Приозёрненской библиотеке прошел час истории «Богатая история великой страны», посвященный важному государственному празднику – Дню России, или же Дню принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей.

6 июня  в Приозерненской  сельской библиотеке  прошел  литературный вернисаж «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений». К мероприятию  была оформлена одноименная  книжная выставка.

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Такой праздник состоялся в Приозерненской сельской библиотеке. Юные читатели с удовольствием приняли участие в  литературно - игровом  путешествии «Детство - это смех и радость!»

23 мая в Приозёрненской библиотеке в рамках Года экологии был проведен Экологический час «Мир стоит на черепахе»  посвящённый Всемирному дню черепахи – животного, символизирующего мудрость, богатство и долголетие. Этот необычный праздник зародился в

2000 г. по инициативе Американского общества спасения черепах.

19 мая в Приозёрненской библиотеке для учащихся 5-6 классов был проведен  исторический видео-экскурс «Пионерия: вчера, сегодня, завтра» посвящённый 95-летию  со дня рождения Всесоюзной  пионерской организации.

26 апреля в Приозерненской библиотеке прошел час размышлений «Тени Чернобыля» посвященный  Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

14 апреля в Приозёрненской библиотеке в преддверии пасхальных праздников состоялась православно-игровая программа «Светлый праздник Пасха!». Библиотекари А.Ю. Алистархова и А.А. Жученко рассказали приглашённым на мероприятие детям об истории и традиции празднования Пасхи, о способах покраски яиц и христосования.

12 апреля в Приозёрненской сельской библиотеке-филиале № 30 для учащихся старших классов прошел патриотический час «Пусть помнят живые, пусть знают потомки», посвященный 73-й годовщине освобождения Ленинского района от немецко-фашистских захватчиков.