Экологический час «Мир стоит на черепахе».

23 мая в Приозёрненской библиотеке в рамках Года экологии был проведен Экологический час «Мир стоит на черепахе»  посвящённый Всемирному дню черепахи – животного, символизирующего мудрость, богатство и долголетие. Этот необычный праздник зародился в 2000 г. по инициативе Американского общества спасения черепах.

Из видео-презентаций «Факты о черепахах» и «Всемирный день черепахи» дети узнали историю возникновения  этого праздника, познакомились со  многими разновидностями черепах,  узнали много нового и интересного о жизни черепахи.

Была оформлена книжная выставка, проводилась игра-викторина «Черепашка, ты милашка!»

По окончанию мероприятия дети посмотрели отрывки из мультфильмов «Львенок и черепаха» и  «Про черепаху» познакомились с литературой по рассматриваемой теме.