Исторический видео-экскурс «Пионерия: вчера, сегодня, завтра»

19 мая в Приозёрненской библиотеке для учащихся 5-6 классов был проведен  исторический видео-экскурс «Пионерия: вчера, сегодня, завтра» посвящённый 95-летию  со дня рождения Всесоюзной  пионерской организации.

На мероприятии присутствовали представители партии КПРФ Подовильникова Раиса Ивановна и Сбойчикова Екатерина Николаевна, заслуженный учитель Крыма Ковалёва Наталья Михайловна  и классные руководители 5-6 классов Таланина Наталья Ивановна и Ивченко Вита Николаевна.

В ходе мероприятия библиотекари, используя отрывки из фильмов «Мы пионеры-1972» и «История пионерского движения» познакомили всех присутствующих  с историей пионерской организации.  Далее с помощью  слайд-презентации, рассказали о структуре,  символике и атрибутике, познакомили с законами пионеров, с правилами приема, с задачами и обязанностями, прослушали гимн пионеров «Взвейтесь кострами» и позывные «Пионерской зорьки». Так же с помощью видео «Страницы солнечной летописи – «Артек» поделились познавательной информацией   о  детском  оздоровительном лагере  «Артек»- о  самом  знаменитом пионерском  лагере  СССР, расположенном  на  южном  берегу  Крыма  в  поселке Гурзуф, который  был  визитной  карточкой Пионерской  организации  страны.

В исполнении учащихся звучали стихотворения посвященные пионерии. Самые активные участники были награждены  от партии КПРФ, призами в виде книги.

Со словами поздравления выступили Подовильникова Раиса Ивановна, Сбойчикова Екатерина Николаевна и Ковалёва Наталья Михайловна. Так же они поделились воспоминаниями тех незабываемых лет, когда они сами были пионерами.  Далее Раиса Ивановна повязала пионерские галстуки,  тем кто и сейчас работает с современными пионерами.

На протяжении всего мероприятия звучали задорные пионерские песни. В завершении мероприятия для детей был организован сладкий стол.