Православно игровая программа «Светлый праздник Пасха!»

14 апреля в Приозёрненской библиотеке в преддверии пасхальных праздников состоялась православно-игровая программа «Светлый праздник Пасха!». Библиотекари А.Ю. Алистархова и А.А. Жученко рассказали приглашённым на мероприятие детям об истории и традиции празднования Пасхи, о способах покраски яиц и христосования.

Так же ребята просмотрели видеопрезентацию «Топ 10 интересных фактов про праздник Великой Пасхи» и анимационный фильм «Пасхальный колобок», который ещё раз подчеркнул основные моменты праздника Пасхи.

Далее дети  приняли участие в пасхальном квесте "Яичко не простое, а пасхальное". В ходе, которого ребятам надо было разыскать  спрятанные заранее в библиотеке яйца, которые являются одним из символов Пасхи. Дети  увлеченно и весело проходили все задания, отгадывали загадки и ребусы, складывали пазл и многое другое.

Отыскав все яйца, ребятам было, предложено используя разнообразный красочный материал раскрасить их. Мероприятие получилось занимательным и интересным.