Литературный вернисаж «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений»

6 июня  в Приозерненской  сельской библиотеке  прошел  литературный вернисаж «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений». К мероприятию  была оформлена одноименная  книжная выставка.

Библиотекарь  Жученко А.А. представила презентацию "Биография поэта» и познакомила  детей с историей праздника «Пушкинский день России».

Участники встречи прослушали информацию о творчестве великого поэта, были прочитаны стихи А.С.Пушкина. Охримчук Дима и Буруновы Вика и Яна приняли участие в  театрализованном  представлении «Сказка о рыбаке и рыбке».

Дети с удовольствием посмотрели мультфильм "Сказки А.С.  Пушкина. Сборник мультфильмов", в конце мероприятия ребята нарисовали картину «Сказки А.С. Пушкина». Картина получились яркая и красочная.

Приятно осознавать, дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.