6 апреля в Приозёрненской библиотеке был проведен час-профилактики «Терроризм не имеет границ» в рамках всероссийской акции «Россия против террора» которая посвящена памяти жертв теракта 3 апреля в метро Санкт-Петербурга.

29 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в Приозёрненской библиотеке  говорили о жизни и творчестве К. И. Чуковского, 135-летний юбилей которого мы отмечаем 31 марта. Участниками познавательного утренника «Весёлая поэзия, любимая детьми» стали воспитанники и сотрудники детского сада «Ромашка».

23 марта в Приозёрненской библиотеке для учеников 1  класса Приозёрненской школы прошла  Эко - беседа «Деревья – украшение Земли», посвященная  Всемирному дню защиты лесов. Леса имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение. Они помогают регулировать температуру на нашей планете, обеспечивают кислородом, поглощают вредные вещества, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей.

В Приозёрненской сельской библиотеке - филиале для учащихся 9 - 11 классов прошел историко-патриотический час «Россия и Крым - вместе». На мероприятии присутствовали: Председатель Приозерненского сельского совета Вячеслав Каржинов, работники сельского совета и участковой избирательной комиссии.

17 февраля в Приозёрненской библиотеке   для учеников 2 и 3 классов Приозёрненской школы прошла познавательная видео-викторина «Обитатели подводного мира»  посвященная  Всемирному Дню защиты морских млекопитающих (День китов) который отмечается 19 февраля. Причем эта экологическая дата считается днем защиты не, только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты.

16 февраля в Приозёрненской библиотеке  для пользователей Интернет-центра прошел час безопасности «Разноликий Интернет» в рамках всероссийской акции «Месяц безопасного интернета». Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения России объявила о проведении 14 февраля 2017 года Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» посвященной Международному дню книгодарения.

8 февраля в Приозёрненской библиотеке прошёл урок мужества «Маленький солдат большой войны» посвященный  памяти юных мальчиков и девочек, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины,  своего народа. Мероприятие было  приурочено  к Международному Дню юного героя-антифашиста, который отмечается 8 февраля. Так же была оформлена книжная выставка «Юные патриоты».