Эко - беседа «Деревья – украшение Земли».

23 марта в Приозёрненской библиотеке для учеников 1  класса Приозёрненской школы прошла  Эко - беседа «Деревья – украшение Земли», посвященная  Всемирному дню защиты лесов. Леса имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение. Они помогают регулировать температуру на нашей планете, обеспечивают кислородом, поглощают вредные вещества, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей.

Дети вместе с библиотекарем Жученко А. отправились в путешествие по лесу. По дороге они отвечали на вопросы викторины, связанные с обитателями леса, участвовали в конкурсах «Какое слово не подходит?», «Думаем и отвечаем».

С помощью видеороликов « Что такое лес?», «Деревья» и «Дикие животные наших лесов» дети узнали, что лес – это большой дом, где по соседству живут самые разнообразные растения и животные. Они не только живут вместе, но и нужны друг другу. Животные находят в лесу разнообразную пищу, убежище, устраивают место для выведения потомства – норы, гнезда, берлоги.

В продолжение мероприятия ученики 1 класса Жученко Никита, Синикова Даша, Макаров Данил, Эмурлаева Зарина прочли стихотворения о лесных жителях, а Макарова Оля, Эмирасанова Айше, Орлов Денис, Менлясанова Эдие подготовили стихотворения о том,  как люди должны заботиться о живой природе.

В лесу дети повстречали старичка Лесовичка, который каждый день обходит весь лес и смотрит все ли в порядке. Он подготовил  для ребят веселые задачи. Дети активно и эмоционально разгадывали загадки на лесную тематику и посмотрели мультфильм «Грибок-теремок».

В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что природа в нашей жизни большую роль играет, если беречь природу жизнь красивее станет.

От старичка Лесовичка и лесных жителей ребята получили сладкие подарки.