Познавательный утренник «Весёлая поэзия, любимая детьми».

29 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в Приозёрненской библиотеке  говорили о жизни и творчестве К. И. Чуковского, 135-летний юбилей которого мы отмечаем 31 марта. Участниками познавательного утренника «Весёлая поэзия, любимая детьми» стали воспитанники и сотрудники детского сада «Ромашка». Гости  познакомились с биографией и обзором творчества писателя. Рассказ сопровождался показом слайдовой презентации «Самый любимый сказочник».

Затем дети активно отвечали на вопросы предложенной викторины «В гостях у дедушки Корнея», угадывали сказку по отрывку. Далее было предложено посмотреть сценку –  из сказки «Путаница», которую разыграли сами ребята (Каржинов Максим, Деревяшкин Дима, Османов Эдип, Радевич Ангелина и др.), а помогла подготовить сценку воспитатель подготовительной группы Синявская Наталья Владимировна.

В продолжение мероприятия дошкольники Кузьмин Никита, Кириченко Саша и Епихина Ева прочли отрывки из сказок Чуковского.

Дети участвовали  в веселом конкурсе «Отгадай загадки Корнея Ивановича Чуковского!» В подарок все участники получили сладкое угощение.  В заключении ребята просмотрели мультфильм «Тараканище».

Так как дети посетили библиотеку впервые, то библиотекари не ограничились одним мероприятием и провели небольшую экскурсию  по библиотеке. Перед ребятами предстало всё разнообразие книг находящихся на полках. Почти все гости ушли домой с книгами.