Познавательно развлекательная программа «Они защищают родину»

Накануне Дня защитника Отечества в Приозёрненской библиотеке была проведена познавательно развлекательная программа «Они защищают родину» в ходе, которой с помощью видео-презентации «День в истории. 23 февраля» ребята познакомились с историей праздника и его роли в современном обществе. Была подготовлена одноименная книжная выставка. Так же ребята приняли участие в викторине и с удовольствием отвечали на вопросы военной тематике. Кроме того, на мероприятии прозвучали стихи, пословицы и песни, посвященные российской армии.

Но, на этом мероприятие не закончилось,  так как в этом году на День защитника Отечества выпало, и празднование недели Широкой Масленицы, то для всех присутствующих была презентована выставка-угощение «Русская, старинная, румяная, да блинная» и показана презентация «Как праздновали Масленицу: история, традиции».

Заключением мероприятия стала традиционное масленичное угощение – ароматный чай,  вкусные блины с вареньем и сметаной.

Праздник принёс детям радость и обогатил их новыми знаниями и яркими впечатлениями.