час безопасности «Разноликий Интернет»

16 февраля в Приозёрненской библиотеке  для пользователей Интернет-центра прошел час безопасности «Разноликий Интернет» в рамках всероссийской акции «Месяц безопасного интернета». Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

В ходе мероприятия дети просмотрели видеоролик «Безопасность школьников в сети Интернет» благодаря которому они узнали, что полезного внесла всемирная сеть в нашу жизнь и какой вред может быть от частого нахождения в сети. Были рассмотрены такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы, интернет - хулиганство.

Далее библиотекари  разъяснили, почему нельзя отправлять СМС сообщения на короткие номера телефонов и открывать полученные, а также отвечать на электронные письма с незнакомых адресов.

Также школьники вспомнили правила вежливого общения и поведения в Сети, задумались о корректном обращении с чужими личными данными, обсудили варианты  о том, как не попасть в сети интернет-мошенников, ознакомились с самыми популярными и безопасными сайтами для детей.