Час-профилактики «Терроризм не имеет границ»

6 апреля в Приозёрненской библиотеке был проведен час-профилактики «Терроризм не имеет границ» в рамках всероссийской акции «Россия против террора» которая посвящена памяти жертв теракта 3 апреля в метро Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятия ребята просмотрели видео-ролик «Что такое терроризм» и «У терроризма нет будущего» благодаря чему познакомились с историей международного терроризма и  о трагических событиях, происходивших в Росси.  Библиотекари ознакомили присутствующих с основными правилами поведения в условиях угрозы террористических актов, говорили о гражданской бдительности, чтобы не стать жертвой теракта. Мероприятие вызвало у ребят чувство сострадания и соучастия к жертвам терроризма, неприятие жестокости и насилия.

Важно знать и помнить о трагических моментах в жизни людей, в истории своей страны и делать так, чтобы таких моментов больше никогда не было.