16 октября к 89 - летию Ленинского района в Приозёрненской библиотеке проведена видео-презентация «Очарование восточного Крыма», из которой ребята узнали и увидели много познавательного и интересного о нашем Ленинском районе.

14 октября в Приозёрненской б/ф №30 для старшеклассников прошёл час мужества: «Боль и ярость Собибора» Рассказ библиотекаря о восстании в нацистском лагере смерти, слайд-показ «Боль и ярость Собибора,  никого не оставил равнодушным

В популярной для юных читателей форме библиотекари осветили основные этапы развития и становления крымской символики. С поздравлениями и пожеланиями выступил Глава Приозёрненской администрации Каржинов В.А.

4 сентября в Приозерненской сельской библиотеке – филиале  для активных читателей прошла беседа « Большой поэт для маленьких людей », посвященная 50- летию со дня рождения крымского поэта Юрия Полякова.

В Приозёрненской библиотеке 3 сентября в день солидарности в борьбе с терроризмом для школьников была проведена беседа «Террор – угроза обществу»

27 августа в Приозёоненской б/ф №30 для школьников прошла беседа «Жизненный подвиг писателя» к 270-летию со дня рождения великого гражданина России, прозорливого мыслителя, проделавшего путешествие из Петербурга в Москву, сотворившего книгу «Путешествие из Петербурга в Москву», ставшую вершиной его века и началом этапа русского общественного движения.