Накануне Дня Святого Николая 18 декабря для учеников 3 класса в  Приозерненской б/ф№30 прошли Николаевские встречи «Он добра не забывает и всем детям помогает» . Ведущая рассказала о том, что Святой Николай – реальный человек, живший много веков тому назад, объяснила, почему его считают защитником и покровителем детей.

13 декабря в Приозерненской  б/Ф №30 была проведена  беседа «Литературный мир Анатолия Домбровского», посвященная  почетному крымчанину, основателю Союза писателей Крыма. Библиотекари кратко рассказали биографию А.Домбровского, его становление  как писателя, философа, публициста, редактора литературного журнала «Брега Тавриды», к  мероприятию была оформлена выставка «Академик крымской литературы»

9декабря в Приозерненской б/ф№30 для школьников прошел вечер доблести и чести «Мужество ваше на все времена!», посвященный Дню Героев Отечества.  В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам об истории возникновения праздника, ведущего свою историю с 1769 года, когда императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца.

14 ноября в Приозерненской б/ф№30 прошел актуальный диалог «Книга. Культура. Толерантность.», посвященный Международному дню толерантности. Ребята узнали, что такое “толерантность”, какими качествами должен обладать толерантный человек,  поговорили о взаимоотношениях с пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями, с представителями другой национальности.

8 ноября в Приозерненской б/ф № 30 прошла беседа «И славой предков дорожить», посвященная памятной дате военной истории «Завершилось стояние на Угре».

7 ноября в Приозёрненской б/ф № 30  состоялся литературно-музыкальный вечер ««Нет, я не легкой жизнью жил»  Ведущие рассказали о нелегком жизненном и творческом пути великого писателя, поэта и драматурга Ильи Львовича Сельвинского. Участники мероприятия открыли для себя новые страницы жизни и творчества поэта-земляка, с гордостью узнали, что в годы гражданской войны Сельвинский был пулеметчиком на красноармейской тачанке, в 30-е годы в качестве корреспондента газеты «Правда» участвовал в арктической экспедиции О. Шмидта на ледоколе «Челюскин».

30 октября в Приозёрненской б/ф №30 для всех групп читателей было проведено видео-путешествие: «О море, море…»., посвящённое Всемирному дню Черного моря. Библиотекари рассказали об истории возникновения этого праздника. Затем все посетители отправились в «путешествие» по разным морям земного шара.

17 октября 2019 года в Приозерненской сельской библиотеке - филиале № 30 прошел час памяти «Архипелаг керченской скорби», посвященный годовщине трагических событий, произошедших в Керченском политехническом колледже 17.10.2018 г.