Проект "Страницы России"

Уважаемые пользователи, сообщаем Вам что Федеральное агентство по делам национальностей и электронная библиотека "Mybook" при поддержке издательства «Эксмо» и Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара реализуют проект "Страницы России".

С 30 октября по 30 декабря открыт бесплатный доступ к электронной библиотеке "Mybook"(russia.mybook.ru). На ресурсе представлены 100 лучших книг, прошедших экспертный отбор специалистов в области детской литературы. Произведения отражают этнокультурное многообразие Российской Федерации, историю и культуру России. В перечень включены географические, этнографические, исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и ученых, художественная литература.

"Страницы России" - это страницы, которые ярко иллюстрируют

неповторимую многогранную культуру нашей страны.

К празднованию первой годовщины «Крымской весны» в Приозерненской библиотеке 12 марта 2015 г состоялся патриотический час «Крым навеки в гавань причалил родную» Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств, толерантности и уважения к этническому многообразию населения Крыма.