1 декабря в Приозерненской библиотеке стартовал читательский марафон «Получи радость чтения», данная акция направлена на возрождения интереса к книге, повышения уровня читательской активности, прежде всего среди детей и молодёжи. Марафон был приурочен к 195-летию со дня рождения великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова, мастера образной народной речи, прозаика, критика, тонкого и проникновенного лирика, издателя журналов «Современник» и «Отечественные записки».

Читательский марафон "Получи радость чтения"

1  декабря 2016 года Приозёрненская библиотека примет участие в Республиканском читательском марафоне в рамках Года кино «Получи радость чтения». Марафон – это широкомасштабная рекламная акция, направленная на привлечение населения к чтению, способствующая популяризации общедоступных библиотек как социальных, культурных и образовательных учреждений. К участию в Марафоне приглашаются жители села Приозёрное и представители  местного самоуправления.

3 ноября в библиотеке была проведена информационная беседа "В дружбе народов - единство России". Из рассказа библиотекарей ребята узнали много интересного о Смутном времени в истории России, народном ополчении под предводительством К.Минина и Д.Пожарского.

2 ноября в Приозёрненской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» прошла  презентация вышитых бисером картин «Полёт фантазии и рук творенье!»  -  автор вышивки, жительница села Приозерного,  Нечаева Валентина Николаевна.

15 октября к дню Ленинского района в библиотеке состоялся час истории «Край мой – капелька России!»

На мероприятии ребята узнали много интересного об истории основания нашего района. К мероприятию приурочена одноименная выставка, с которой юные посетители с удовольствием познакомились.

В Приозёрненской библиотеке 27 августа прошла акция «Ночь кино». Целый вечер гости акции провели в атмосфере кино, для них был проведен видео-портрет «Рандеву с любимыми актерами» в ходе, которого библиотекари рассказали и показали истории судеб знаменитых актеров-юбиляров.

В Приозёрненской библиотеке 1 июня библиотекарями Жученко А. и Алистарховой А. была проведена познавательно-развлекательная программа «Мир всем детям на планете», посвященная Всемирному дню защиты детей.

19 мая 2016 года в Приозерненской библиотеке для учащихся 6 класса Приозерненской школы состоялся познавательный час «Азбука дорожного движения», так же была оформлена выставка-рекомендация «Дорожные знаки помогут нам».

В Приозёрненской библиотеке 22 апреля в рамках Года кино прошла Всероссийская акция «Библионочь – 2016» под девизом «Читай кино!»