Познавательно-развлекательная программа «Мир всем детям на планете»

В Приозёрненской библиотеке 1 июня библиотекарями Жученко А. и Алистарховой А. была проведена познавательно-развлекательная программа «Мир всем детям на планете», посвященная Всемирному дню защиты детей.

В ходе этого мероприятия ребята узнали о истории происхождения этого праздника и просмотрели презентацию «Международный день детей» из которой дети узнали, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Шевчук В. и Каимова Э. прочли стихи о детстве.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Я разноцветный мир рисую» и под звучание песен «Прекрасное далёко…» и «Куда уходит детство» дети рисовали солнце и небо, детей и цветы, животных и природу. Свои рисунки подписывали слоганами: «1 июня» и «День защиты детей». По окончании конкурса все участники рассматривали рисунки, высказывали свои мнения.