Познавательный час «Азбука дорожного движения»

19 мая 2016 года в Приозерненской библиотеке для учащихся 6 класса Приозерненской школы состоялся познавательный час «Азбука дорожного движения», так же была оформлена выставка-рекомендация «Дорожные знаки помогут нам».

Библиотекари Анна Жученко и Анна Алистархова рассказали ребятам о том, к чему может привести нарушение правил дорожного движения; где и как нужно переходить дорогу; узнали о сигналах светофора и о том, как безопасно переходить дорогу, выйдя из автобуса. Дети посмотрели видео-презентацию «Правила дорожного движения детям».

Конкурс «Угадай знак» напомнил ребятам о том, что есть предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные знаки. На вопросы о правилах дорожного движения ребята отвечали весело и с большим желанием. Завершилось мероприятие награждением победителей.