Республиканский читательский марафон "Получи радость чтения"

1 декабря в Приозерненской библиотеке стартовал читательский марафон «Получи радость чтения», данная акция направлена на возрождения интереса к книге, повышения уровня читательской активности, прежде всего среди детей и молодёжи. Марафон был приурочен к 195-летию со дня рождения великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова, мастера образной народной речи, прозаика, критика, тонкого и проникновенного лирика, издателя журналов «Современник» и «Отечественные записки».

Для участия в марафоне были приглашены администрация Приозёрненского сельского поселения: глава администрации Каржинов В.А., заместитель главы Милицина Г.И, заведующая сектором финансов и бухгалтерского учета Деревяшкина Т.С., а также учителя Приозёрненской школы Ивченко В.Н., Ковалева Н.М. и учащиеся 6 класса.

Вниманию гостей были представлена книжная выставка «Поэт крестьянской демократии».         Библиотекари познакомили всех присутствующих с биографией и творчеством Н. А. Некрасова.

Гости вдохновенно читали замечательные стихотворения и поэмы: «На Волге», "Зелёный Шум", «Рыцарь на час», «Есть женщины в русских селеньях», «Крестьянские дети», «Русь», «Последние песни» и др.

В ходе мероприятия были просмотрены видеоролик на стихотворение «Мороз, Красный нос» и видео презентация «Живопись и поэзия» (репродукции картин русских художников на стихотворения Некрасова Николая Алексеевича), звучала запись романса «Что ты жадно глядишь на дорогу…»  и песня«Коробейники».                                                                                                        Все присутствующие с удовольствием и большим вниманием слушали выступление чтецов.     В заключительной части марафона в рамках года кино был показан мультфильм по книге Некрасова «Генерал Топтыгин».

Гости выразили благодарность библиотекарям за интересный и познавательный материал.         От марафона у слушателей осталось замечательное впечатление.