С праздником Воссоединения Крыма с Россией всех присутствующих поздравил глава Приозёрненкого сельского поселения Каржинов В.А.  Как проходил референдум в селе Приозёрном в 2014 г поделилась своими воспоминаниями Председатель участковой избирательной комиссии  Князева Т.М.

Читали чудесные, трогательные стихотворения, посвященные праздничной дате Манукало Светлана, Метёлкина Даша, Савичева Даша, Вишнякова Вика, Селиванова Алина,  Яковлева Т.Я.

7 марта в Приозёрненской  сельской библиотеке-филиале № 30 прошёл лит.-муз. час: «Ты–Женщина Ты- Вера Ты – Любовь»  С поздравлениями, пожеланиями здоровья, счастья, благополучия выступил председатель Приозёрновского сельского поселения Каржинов В.А. Очень много нежных и ласковых слов было сказано в адрес прекрасных девушек, женщин.

6 марта в Приозёрненской сельской библиотеке №30 для всех групп читателей прошел фольклорный час «Ай да, Масленица!» Дорогих гостей встречала сама госпожа Масленица( читательница библиотеки  Тригубова Е.А.) Встречала всех Хозяюшка шутками, прибаутками. Гости узнали о том, что Масленица – это древний славянский праздник, пришедший из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства.

« Гений русской науки» под таким названием прошла познавательная  беседа  в Приозёрненской сельской библиотеке №30  для учащихся 6-8-х классов,   посвященной 185-летию со дня рождения Д.И. Менделеева и 150-летию Периодической таблицы химических элементов.Ребята с интересом прослушали рассказ, подготовленный библиотекарем Сафоновой Е.П.  Дети узнали о жизненном пути, разносторонних  интересах учёного. Д. И. Менделеев – учёный-энциклопедист: химик, физикохимик, физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, педагог, воздухоплаватель, приборостроитель. . Среди наиболее известных открытий — периодический закон химических элементов, один из фундаментальных законов мироздания.

Игра-путешествие «Дедушка русской басни» посвящённая 250 лет со дня рождения писателя и драматурга И.И. Крылова прошла  13 февраля  в  Приозёрненской библиотеке № 30  для учащихся 5-6 классов.

10 февраля в Приозёрненской сельской библиотеке-филиале № 30 был проведен День памяти «Любим. Помним. Чтим…», посвященный 182-летию со дня смерти великого русского поэта.   Участие приняли читатели разных возрастов, объединенные любовью к творчеству великого поэта. В течение дня звучали бессмертные стихи

Александра Пушкина, прошли акции и блиц-опросы

.

26 января в Приозёрненской библиотеке-филиале №30 для всех групп читателей прошёл час патриотизма «900 дней славы и бессмертия». В мероприятии принял участие глава администрации Приозёрновского сельского поселения Вячеслав Каржинов. Был приглашен житель села Приозерное, переживший годы фашистской блокады в Ленинграде, Александр Александрович Савельев.

17 января в Приозёрненской библиотеке-филиале был проведен  познавательный  час «Этот удивительный Крым», Ребята узнали что праздник 20 января установлен по случаю восстановления Крымской Автономии по результатам референдума, проведенного 20 января 1991..