Час истории «Богатая история великой страны».

9 июня в Приозёрненской библиотеке прошел час истории «Богатая история великой страны», посвященный важному государственному празднику – Дню России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей.

Библиотекарь  Жученко А.А. познакомила  пришедших на мероприятие читателей с историей возникновения праздника «Дня России», а так же о развитии государственных символов России. В ходе мероприятия читатели просмотрели видео- презентацию «12 июня – День России!» и видеоролики « Россия, мы дети твои!», «Мама, Россия мама!». Дети с удовольствием читали  стихи о Родине.

К  Дню России была оформлена одноименная  книжная выставка, ее разделы знакомят читателей с историей Государства Российского, его культурой, символами страны.

Далее дети  приняли участие  в коллективной аппликации «День России». Ребята разных возрастов мастерили с большим удовольствием. Все присутствующие остались довольны результатом своего творчества.

В конце мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации, сопровождавшийся замечательным видеороликом, благодаря которому ребята еще раз смогли увидеть самые красивые места нашей Родины, еще раз прикоснуться к ее великой истории.