Литературное свидание «Звенит он, Пушкинский родник!»

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный праздник русского языка.   5 июня в преддверии  225 летия  А. С. Пушкина в Приозерновской б/ф № 30 провели литературное свидание «Звенит он, Пушкинский родник!» В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам о жизни, творчестве и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека. Ребята принимали  активное участие: в викторинах, конкурсах, тестах по произведениям известного поэта, отгадывали загадки, читали с выражением стихи великого поэта А. С. Пушкина. К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «он остался в сердцах поколений!».