Видео-экскурс в историю «Переяславская Рада в судьбах народов Украины и России»

18 января в Приозёрненской библиотеке состоялся видео-экскурс в историю  «Переяславская Рада в судьбах народов Украины и России», посвященный 363 годовщине Переяславской рады.

Переяславская рада — собрание представителей запорожского казачества во главе с гетманом Богданом Хмельницким, состоявшееся 8 (18) января 1654 года в Переяслове, на котором было принародно принято решение об объединении территории Войска Запорожского с Русским царством,  закреплённое присягой на верность царю.

В ходе мероприятия ребята с удовольствием совершили экскурсию в историю Украины и России,  узнали, какие события предшествовали принятию Переяславского договора, и что последовало за этим. Дети просмотрели видеоролик «Переяславский договор»  из цикла «История Государства Российского».

Для посетителей так же была оформлена одноименная книжная выставка.