Презентация книжной выставки «Путешествие в Экоцарство - природное государство»

1 февраля в Приозёрненской библиотеке в рамках года Экологии для детей 7-13 лет состоялась  презентация постоянно действующей  книжной выставки «Путешествие в Экоцарство  - природное государство». На выставке  были представлены такие разделы: «Сказочный мир природы» - сказки и рассказы о природе, «Пернатые обитатели земли» - книги о птицах, «Дикие и  домашние – все такие важные» -  о животных, «Чудеса растительного царства» - о растениях. С помощью интересного, красочно оформления рисунками деревьев, грибов и цветов - выставка притягивает взгляд. Цель книг представленных на выставке  раскрыть  прекрасный мир природы, привить любовь, уважение, бережное отношение к живому миру.

В ходе презентации  библиотекари рассказали, что экологическая проблема в наши дни стала одной из глобальных проблем для всего человечества, планеты. Любить природу и по-хозяйски беречь её должны все без исключения, так же были прочитаны отрывки и стихи из представленной литературы.

Дети увлекательно рассказывали о, том какие книги о природе они уже прочитали и что бы хотели прочитать ещё, отвечали на вопросы как охранять природу и защищать животных, особое внимание привлекла тема «птицы зимой», ребята предложили смастерить скворечник и поместить его на дерево возле библиотеки.

Приглашаем всех  юных читателей  библиотеки на просмотр постоянно действующей книжной выставки.