Час духовности «Свет рождественской звезды»

9 января в Приозёрненской библиотеке был проведен  час духовности «Свет рождественской  звезды», который был посвящен празднику Рождество Христово. Присутствующие познакомились с историей праздника, вспомнили о старинных обычаях празднования рождественской недели, включавшей коляду, святки и гадание.

Ребята узнали, что традиция наряжать ёлку относится к Рождеству, а не Новому году. Ель стала символом духовности, добра, чистоты и мудрости. Украшали дерево ангелами, так как Ангел – оберег от зла, именно он возвестил людям о рождении Бога.

Дети с радостью декламировали новогодние стихотворения и  сделали коллективную рождественскую поделку. Библиотекари подготовили для ребят разнообразные увлекательные конкурсы и игры. С особым интересом дети знакомились с книгами о Рождестве, находящимися на книжной выставке. И в заключении все участники праздника получили памятные призы.