Беседа - размышление «Путь восхождения к свету»

27 июля в Приозерновской б/ф № 30 провели беседу -  размышление «Путь восхождения к свету», посвященную  170 -  летию  со дня рождения русского писателя В. Г. Короленко.   В   ходе беседы библиотекарь ознакомила ребят со страницами биографии В. Г. Короленко — выдающегося русского писателя, журналиста, прозаика и редактора, общественный деятеля. Рассказала  о творческом пути писателя, прочитала  цитаты из произведений. Мероприятие продолжили  литературной викториной по повестям писателя, благодаря которой участники проверили , насколько хорошо они знают такие произведения как: «Слепой музыкант» и «В дурном обществе». К мероприятию  была  оформлена тематическая полка, на которой представлены материалы, посвященные биографии писателя, сборники его повестей и рассказов.