Беседа – размышление «Пусть свечой зажжётся память»

1 августа Приозёрновская библиотека -  филиал № 30 провела  беседу – размышление «Пусть свечой зажжётся память». День памяти российских воинов ,погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов. В ходе беседы библиотекарь рассказала присутствующим ,что Первая мировая война — один из двух мощнейших и самых страшных вооруженных конфликтов в человеческой истории,  так же  библиотекарь ознакомила всех гостей с героями Первой мировой войны, кто они и какие подвиги совершили – это Алексей Алексеевич Брусилов, который командовал Юго-Западным фронтом и провел успешную операцию, которую позже назвали Брусиловским прорывом, первый русский воздушный ас Александр Казаков, легендарный казак Козьма Крючков, а также сестры-милосердия, генерал Беляев. Первая мировая война продлилась с 28 июля 1914 по 11 ноября 1918. Факты говорят о том, что за один только первый год войны в военных действиях приняли участие 70 миллионов человек, из них 60 миллионов в Европе, погибло от 9 до 10 миллионов человек. К мероприятию была подготовлена выставка  «Пусть свечой зажжётся память на которой присутствующие ознакомились с книгами из фонда библиотеки , рассказывающих о причинах возникновения   Первой мировой, этапах войны, о ходе и итогах войны.