Беседа у выставки «Добрый мир любимых книг»

2 апреля в Призерновской б/ф № 30 провели  беседу у выставки «Добрый мир любимых книг», посвященный Международному дню  детской книги. В ходе мероприятия  библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения этого праздника, о самом сказочнике и его творчестве, о том, что дата 2 апреля   выбрана не случайно, в этот день на свет появился известный сказочник  Ганс Христиан Андерсен. Именно его перу принадлежат всемирно известные сказки: «Снежная королева», «Принцесса на горошине», «Гадкий утенок» и полторы сотни других не менее знаменитых историй. Дети называли сказки великого писателя и отгадывали загадки о сказочных героях, узнавали произведения Андерсена по иллюстрациям, определяли сказки по отрывкам, которые зачитывались. Выполнять задания юным читателям помогала выставка книг «Страна чудес Андерсена». Г. Х. Андерсен написал много произведений и для взрослых читателей, но по настоящему великим его сделали сказки, которые лечат душу, воспитывают в сердцах юных читателей доброту и милосердие.