Час мужества «Священный долг – Родине служить»

22 февраля в Приозерненской б/Ф № 30 провели час мужества «Священный долг – Родине служить», посвященный  23 февраля Дню защитника Отечества.  Библиотекарь побеседовала с читателями о Родине, о воинском долге, о чести, доблести и отваге.

Готовность отдать свои жизни  за Родину с бесстрашием и мужеством противостоять насилию, ценой невероятных усилий побеждать врагов, быть непримиримыми к захватчикам и милосердными к побежденным – эти особенности русского менталитета мы видим в мужчинах, испокон веков рождавшихся на Руси. Так было, есть, и так будет всегда. На защиту Отчизны поднимались все – от мала до велика.  К мероприятию была подготовлена выставка “Наследники славы российских героев”  Представленные книги будут интересны и младшим школьникам, и ребятам постарше, и взрослым. Книги из серии «100 великих» и по российской истории расскажут о великих подвигах воинов и великих полководцах России, об известных войнах, героях и наградах. Завершилось мероприятие обзором книг, представленных на выставке и поздравлениями с праздником.