час памяти «Осуждены по 58-ой». к дню памяти жертв политических репрессий.

НКВД официально опубликовало такие цифры: 1.344.923 – арестованных, 681.692 – расстрелянных.     Две тысячи репрессированных поэтов...  униженные, но не сломленные  пытались найти ответ на вопрос "За что?"     "Забвение пережитого - смерть души", - говорил Шаламов. Нельзя забыть предательства, нельзя забыть такие  муки - только тогда мы будем знать, будем помнить, будем узнавать из книг жестокие и беспощадные страницы истории нашей страны, чтоб не захотелось никому пережить это вновь.  По этому случаю в библиотеке была представлена книжная выставка «Суровая драма народа»  с  документальными и художественными материалами о массовых репрессиях 30-х годов, на которой представлены книги А. Солженицына, А. Рыбакова, В. Шаламова. Н. Гумилёва, Анны Ахматвой,  О. Мандельштама, Н. Заболотского и др.  и был проведён библиотекарем обзор  по представленным произведениям .