Час патриотизма «Крымская весна: путь к согласию»

17 марта в Приозерненской б/ф № 30 провели час патриотизма «Крымская весна: путь к согласию», посвященный девятой годовщине возвращения Крыма в Россию. В ходе мероприятия присутствующие узнали об истории Крыма, о том, что Крым для России был стратегически важным регионом ещё со времен Екатерины II, познакомились с хроникой событий Крымской весны 2014 года.  Библиотекари рассказали о значимости этого исторического события, о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан "Договор о принятии республики Крым в Российскую Федерацию" Мероприятие сопровождалось показом презентации "Вместе навсегда», чтением стихов  о Крыме.  К мероприятию была подготовлена выставка «Крым под солнцем России», на которой представлены книги о Крыме и России из фонда библиотеки.