День читательских удовольствий «Добрый мир любимых книг»

1 апреля в Приозёрненской б/ф № 30 прошел День читательских удовольствий «Добрый мир любимых книг», посвященный Международному дню детской книги и  дню рождения Г. Х. Андерсена, который отмечается 2 апреля. Познакомиться с героями сказок Г.Х. Андерсена предложили своим юным читателям библиотекари. Ребята узнали интересные факты из биографии писателя, услышали, как он придумывал героев своих сказок. Ганс Христиан Андерсен — датский писатель, сказочник, поэт, драматург, но прежде всего, он автор детских сказок и его по праву считают королём сказок. Г. Х. Андерсен сочинял удивительные сказки. Сказочник писал о причудливых феях, эльфах, троллях, но главное в его сказках – человек. Писатель создал более 170 произведений. Волшебные, фантастические, и в то же время абсолютно реалистичные, они вмещают в себя мир чудаков и мудрецов, королей и нищих, учёных, крестьян, студентов, служивых, птиц, животных, растений. В сказках Андерсена живут природа, любовь, добро, честь. Писатель повествует об обычных и необычных приключениях, защищает достоинство обиженных, мужественно вступая в борьбу со злом. Все истории очень разные, иногда очень грустные, иногда смешные. К мероприятию подготовлена выставка «Добрый мир любимых книг».