Игра - викторина по произведениям писателя «Мир сказок Отфрида Пройслера.»

20 октября 2023 г. исполнилось 100 лет со дня рождения немецкого писателя, автора повести-сказки "Маленькая Баба-Яга. " К этой дате  в   Приозерновской б/ф № 30 провели игру - викторину по произведениям писателя «Мир сказок Отфрида Пройслера.» Из рассказа библиотекаря дети узнали о жизни и творчестве замечательного детского писателя, поближе познакомились с одним из героев его сказок - «маленьким привидением», ответили на вопросы сказочной игры -  викторины по трилогии писателя - «Маленькая Баба-яга», «Маленький водяной» и «Маленькое привидение». К мероприятию была подготовлена  выставка, на которой   представлены известные детские произведения писателя - «Маленький водяной», «Маленькое привидение», «Маленькая Баба-Яга» и др. книги Отфрида Пройслера. Его произведения получили немало литературных наград, много раз были экранизированы – по ним ставили фильмы и мультфильмы.