Исторический экскурс «Богатство символики российской»

23 сентября в Приозерненской б/ф № 30 провели  исторический экскурс «Богатство символики российской», посвященный Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Библиотекарь рассказала об основных этапах развития и становления крымской символики, как она менялась на протяжении веков, а также о значении каждого цвета флага и о значении герба. К мероприятию подготовили тематическую  выставку «Символы Крыма – Родины нашей!». На выставке были  представлены печатные издания, раскрывающие символику герба и флага Республики Крым, знакомящие с их историей. Этот праздник призван формировать у молодёжи чувство патриотизма, уважительное отношение к своей Родине, гордость за наш Крым.