Литературное путешествие «В своем командирском планшете нашел он писательский дар»

20 января в Приозерновской б/ф провели литературное путешествие «В своем командирском планшете нашел он писательский дар», посвященное  120 -  летию со дня рождения А. П. Гайдара. В ходе мероприятия  библиотекарь рассказала ребятам много интересного о писателе и его книгах. C интересом дети слушали рассказ о тимуровцах, их добрых делах и поступках, дети  прочитали и обсудили рассказ «Горячий камень». К мероприятию была подготовлена  книжная выставка «С нами рядом герой Гайдара», которая знакомит читателей с биографией, а также с произведениями автора в которых всегда есть примеры мужества, благородства, доброты.   Многие поколения советских людей учились любить Родину по книгам Аркадия Гайдара, которые всегда современны, содержательны, населены интересными персонажами.