Познавательный час «Герои звездных дорог»

Познавательный  час  «Герои звездных дорог», посвященный  Дню  космонавтики, прошел в Приозерненской б/ф № 30 для всех групп читателей. В ходе мероприятия  библиотекарь познакомила присутствующих  с историей мировой космонавтики, рассказали о К. Э. Циолковском, придумавшем ракету и рассчитавшем её полет, рассказали о С. П. Королёве воплотившем мечту и создавшем космические спутники, ракеты, организовавшем полёт человека в космическое пространство.

К мероприятию была подготовлена  книжная выставка «Путь к звездам», которая  содержит информацию о первом космонавте, знакомит с интересными фактами о первом космическом полете, первом выходе в открытый космос, первых космонавтах нашей страны, ставших первопроходцами на звездных орбитах.