Выставка – дневник «Мудрость через века»

18 мая в Приозёрнеской б/ф № 30 провели выставку – дневник  «Мудрость через века», посвященная. 975 - летию со дня рождения средневекового математика, астронома, астролога, медика и поэта востока Омара Хайяма.

Он познал всё: славу и деньги, преданность учеников и восторги почитателей, радость открытий и горечь непонимания, хмельную любовь и унизительность безденежья, угрожающее безмолвие и славословие придворных, предательство и зависть друзей, доверие современников. Всемогущее Время, через 900 лет оценило по достоинству творчество персидского и таджикского поэта. В его рубаи содержаться советы и мудрость. Они о добре и зле, о любви и ненависти, о друзьях и врагах – словом, о жизни. Присутствующие на мероприятии ознакомились и с биографией великого мудреца, особенностями его творчества, с интересом слушали бессмертные рубаи.