Выставка – знакомство «Гений русской педагогики – К. Д. Ушинский»

2 марта в  Приозерненской б/ф  № 30 провели  выставку – знакомство «Гений русской педагогики – К. Д. Ушинский», посвященную 200 -  летию  со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – одного из основателей российской педагогики.

К.Д. Ушинский – русский педагог, писатель, основоположник научной педагогики в России. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет,  полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране. Произведения К. Д, Ушинского заключают в себе наглядный моральный урок и несут читателям конкретные знания.   На выставке были представлены книги из фонда библиотеки, с которыми читатели могли познакомиться и взять почитать на  дом.