Выставку «300 лет Российской Академии наук: история и достижения».

В 2024 году Российская академия наук празднует 300-летие.  Ее история началась с издания в 1724 году указа императора Петра I о создании Петербургской академии наук. Ко Дню российской науки, который ежегодно отмечают 8 февраля в Приозерновской б/ф № 30 представили  выставку «300 лет Российской Академии наук: история и достижения». Библиотекарь рассказала об истории создания и развития Российской академии наук, о ее уникальном составе, познакомила с ее деятельностью. Присутствующие услышали о интересных научных фактах и современных открытиях, о важности и ценности исследовательской деятельности, особенно среди молодежи. На выставке были представлены книги из фонда библиотеки: о науке,  о космосе, о великих гениях, о  знаменитых ученых и другие.