2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

14 ноября в Приозерненской б/ф№30 прошел актуальный диалог «Книга. Культура. Толерантность.», посвященный Международному дню толерантности. Ребята узнали, что такое “толерантность”, какими качествами должен обладать толерантный человек,  поговорили о взаимоотношениях с пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями, с представителями другой национальности.

8 ноября в Приозерненской б/ф № 30 прошла беседа «И славой предков дорожить», посвященная памятной дате военной истории «Завершилось стояние на Угре».

7 ноября в Приозёрненской б/ф № 30  состоялся литературно-музыкальный вечер ««Нет, я не легкой жизнью жил»  Ведущие рассказали о нелегком жизненном и творческом пути великого писателя, поэта и драматурга Ильи Львовича Сельвинского. Участники мероприятия открыли для себя новые страницы жизни и творчества поэта-земляка, с гордостью узнали, что в годы гражданской войны Сельвинский был пулеметчиком на красноармейской тачанке, в 30-е годы в качестве корреспондента газеты «Правда» участвовал в арктической экспедиции О. Шмидта на ледоколе «Челюскин».

30 октября в Приозёрненской б/ф №30 для всех групп читателей было проведено видео-путешествие: «О море, море…»., посвящённое Всемирному дню Черного моря. Библиотекари рассказали об истории возникновения этого праздника. Затем все посетители отправились в «путешествие» по разным морям земного шара.

17 октября 2019 года в Приозерненской сельской библиотеке - филиале № 30 прошел час памяти «Архипелаг керченской скорби», посвященный годовщине трагических событий, произошедших в Керченском политехническом колледже 17.10.2018 г.

16 октября к 89 - летию Ленинского района в Приозёрненской библиотеке проведена видео-презентация «Очарование восточного Крыма», из которой ребята узнали и увидели много познавательного и интересного о нашем Ленинском районе.

14 октября в Приозёрненской б/ф №30 для старшеклассников прошёл час мужества: «Боль и ярость Собибора» Рассказ библиотекаря о восстании в нацистском лагере смерти, слайд-показ «Боль и ярость Собибора,  никого не оставил равнодушным

В популярной для юных читателей форме библиотекари осветили основные этапы развития и становления крымской символики. С поздравлениями и пожеланиями выступил Глава Приозёрненской администрации Каржинов В.А.