2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

14 февраля Пиозёрненская библиотека присоединилась к празднованию Международного дня книгодарения. В течение некоторого времени библиотеке были переданы в дар книги серии: «фентези», мировые бестселлеры, исторические романы, зарубежная и русская классика, детективы, любовные романы, детская литература.Среди дарителей – рабочие, служащие, пенсионеры. Все они являются читателями библиотеки.

12 февраля  в Приозёрненской б/ф №30 для учащихся 8 класса прошло информ-досье «Когда строку диктует чувство», посвящённое 130-летию  со дня рождения Бориса Пастернака. Из досье библиотекаря дети познакомились с интересными страницами жизни поэта, особенностями творческого пути, о переживаниях в годы травли, узнали много нового о лауреате Нобелевской премии, человеке непростой судьбы.

11 февраля в Приозёрненской б/ф № 30 прошёл час искусства «Юный гений пейзажа», посвященный жизни и творчеству малоизвестного сейчас, но очень популярного в свое время, русского художника Фёдора Васильева. Его лирическими пейзажами восхищались не только любители искусства, но и великие современники – И.Крамской, И.Шишкин, И.Репин…

4 февраля для учащихся 10 класса Приозёрненской б/ф №30 проведён час мужества «И превращался в пепел снег…», посвященный 77-ой годовщине Сталинградской битвы.

Библиотекарь рассказала школьникам о ходе Сталинградской битвы, о массовом героизме советских солдат, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю и мужество.

Накануне Дня Святого Николая 18 декабря для учеников 3 класса в  Приозерненской б/ф№30 прошли Николаевские встречи «Он добра не забывает и всем детям помогает» . Ведущая рассказала о том, что Святой Николай – реальный человек, живший много веков тому назад, объяснила, почему его считают защитником и покровителем детей.

13 декабря в Приозерненской  б/Ф №30 была проведена  беседа «Литературный мир Анатолия Домбровского», посвященная  почетному крымчанину, основателю Союза писателей Крыма. Библиотекари кратко рассказали биографию А.Домбровского, его становление  как писателя, философа, публициста, редактора литературного журнала «Брега Тавриды», к  мероприятию была оформлена выставка «Академик крымской литературы»

9декабря в Приозерненской б/ф№30 для школьников прошел вечер доблести и чести «Мужество ваше на все времена!», посвященный Дню Героев Отечества.  В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам об истории возникновения праздника, ведущего свою историю с 1769 года, когда императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца.

14 ноября в Приозерненской б/ф№30 прошел актуальный диалог «Книга. Культура. Толерантность.», посвященный Международному дню толерантности. Ребята узнали, что такое “толерантность”, какими качествами должен обладать толерантный человек,  поговорили о взаимоотношениях с пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями, с представителями другой национальности.