2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

4 февраля в Приозерненской б/ф № 30 провели выставку – обзор «В гостях у Пришвина», посвященную 150 летию со дня рождения русского писателя, краеведа - Михаила Михайловича Пришвина, внёсшего огромный вклад в отечественную литературу.

К  80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск 2 февраля в Приозерненской б/ф № 30 провели час мужества «Память огненных лет - Сталинградская битва» для всех групп читателей.

27 января в Приозерненской б/ф № 30 провели час памяти «А они родом из войны…», посвященный 79 годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда.

24 января в Приозерненской б/ф № 30  подготовили выставочную экспозицию   «Дмитрий Ушаков. Подвижник русского слова», посвященную 150 - летию со дня рождения Д. Н Ушакова русского филолога, редактора и составителя «Толкового словаря Русского языка.

17 сентября в Приозёрненской б/ф №30 для всех групп читателей прошёл час мужества  «Огненный след в небе», посвящённый  Герою Советского Союза лётчика-истребителя Виктора Васильевича Талалихина. В начале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с основными вехами  жизненного пути выдающегося лётчика,  каким образом юный Виктор пришёл в авиацию.  Также дети узнали, в чём состоял бессмертный подвиг Виктора, что советские лётчики, в отличие от немецких, неоднократно применяли таран в воздушном бою, а это почти всегда означало верную гибель. Ребята выяснили, что советские лётчики не только шли на таран, но и направляли свои горящие самолёты на вражеские эшелоны с боеприпасами, как Николай Гастелло. В конце мероприятия дети посмотрели видеоролик : «Виктор Талалихин – история героя».

Литературно-исторический час «Ваш подвиг свят, Отечества герои», посвященный 210- летию со дня Бородинской битвы.

8 сентября для всех групп читателей в Приозёрненской сельской б/ф №30  проведен литературно- исторический час «1812 год: минувших лет святая память»», посвященный 210- летию со дня Бородинской битвы. На мероприятии читателям библиотекарь рассказала о событиях Отечественной войны 1812 года, о прославленных героях – М. И. Кутузове, П. И. Багратионе, Н. И. Раевском, об отважном кавалеристе Денисе Давыдове и о первой в русской армии женщине-офицере Надежде Дуровой. Также присутствующие  ознакомились с выставкой «Ваш подвиг свят, Отечества герои!», на которой были представлены иллюстрированные справочники и энциклопедии, документальные очерки, биографии полководцев и военачальников, произведения художественной литературы о событиях войны 1812 года и главном сражении – битве под Бородино.