1 апреля в Приозёрненской б/ф № 30 прошел День читательских удовольствий «Добрый мир любимых книг», посвященный Международному дню детской книги и  дню рождения Г. Х. Андерсена, который отмечается 2 апреля.

24 марта в Приозерненской б/ф № 30  собрались дети на праздничное театрализованное представление  Недели детской и юношеской книги «Весёлые приключения в стране чтения».

2 марта в  Приозерненской б/ф  № 30 провели  выставку – знакомство «Гений русской педагогики – К. Д. Ушинский», посвященную 200 -  летию  со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – одного из основателей российской педагогики.

4 февраля в Приозерненской б/ф № 30 провели выставку – обзор «В гостях у Пришвина», посвященную 150 летию со дня рождения русского писателя, краеведа - Михаила Михайловича Пришвина, внёсшего огромный вклад в отечественную литературу.